点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
咨询未享有雨露计划补助的一些原因 咨询 邓桂兰 县教育局 2019-03-18
仁义镇下源村下源组的路什么时候修好? 投诉 刘倩飞 仁义镇 2019-03-15
关于解决流峰镇漼江瑶族村农村污染问题的建议信3 建议 彭昭华 流峰镇 2019-03-06
关于解决流峰镇漼江瑶族村农村污染问题的建议信 建议 彭昭华 流峰镇 2019-03-06
2018年4季度县长信箱情况反馈 信件总数:45 已办理:44 已公开数:44